1. U 12 Turnier Anmeldungen

Für das 1 U 12 Turnier für Vereinslose gibt es bis jetzt folgende

Anmeldungen Stand :07.12.2016

A-Turnier U 8

1. Alexa Donath Mayenburg GS Sentenberg

 

B-Turnier bis 12.Jahre

01.Julia Krongraf GS Bernsdorf

02.Alexander Förster GS Bernsdorf

03.Stan Schäfer GS Senftenberg

04. Lasse Webel GS Senftenberg

05. Lukas Auxel GS Pulsnitz

06. Pascal Schäfer GS Pulsnitz

07. Adrian Rosenkranz Sauerbruch Gymnasium

08.Jonas  Domin Linden GS Hosena

09. Kurt Marwan Linden GS Hosena

10. Armen Vardanjan Carl Blechen GS Cottbus

11. Janik Kunze Carl Blechen GS Cottbus

12. Max Kuhlmann GS Reichenberg

13. Theo Kullmann GS Reichenberg

14. Felix Maurer Evang. GS Coswig

15. Leo Müller Evang. GS Coswig

 

Anmeldungen für REM

Der Stand der Anmeldungen

Stand: 06.12.2016

DWZ-Zahlen vom 05.12.2016

 

 U 8 /U 10/U 10 w

01.Justin Willsch Glaskönig Döbern DWZ 1257

02.Oskar Blum SV Senftenberg DW 0

03.Ben Nguyen SV Senftenberg DWZ 0

04.Leon Weller Hohenleipischer SV Lok DWZ 977

05.Martin Kucher ESV Lok Falkenberg DWZ 0

06.Gwendolin Budach Glaskönig Döbern DWZ 786

07.Sadija Badanieva ESV Lok Cottbus DWZ 0

08.Lucas Boy ESV Lok Falkenberg DWZ 0

09.Louis Hauke ESV Lok Falkenberg DWZ 753

1o. Max Oldenburg SV Senftenberg DWZ 0

11.Julius Pohle SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 0

 

U 12

01.Thomas Mieth Glaskönig Döbern DWZ 0

02.Malte Lorenz SV 1892Schwarzheide DWZ 0

03.Paula Oldenburg SV Senftenberg DWZ 0

04.Robin Köster SV Senftenberg DWZ 853

05.Willy Blum SV Senftenberg DWZ 0

06.Max Wickfeld SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 0

07.Gino Kossarek SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 0

08.Ole-Kristof Matzky ESV Lok Cottbus DWZ 925

09. Willy Michaelis ESV Lok Cottbus DWZ 0

1o.Nico Frenkel ESV Lok Falkenberg DWZ 1028

11. Anna Grey ESV Lok Falkenberg DWZ 929

12.Kevin Dimpker ESV Lok Falkenberg DWZ 0

13. Lea-Michelle Thoß ESV Lok Falkenberg DWZ 818

14.Jan-Luca Thoß ESV Lok Falkenberg DWZ 881

15.Robin Wittek ESV Lok Falkenberg DWZ 0

16.Philip Do Minh ESV Lok Falkenberg 0

 

U 14

01.Nico Rother SV 1892 Schwarzheide DWZ 895

02.Richard Starke SV 1892 Schwarzheide DWZ 0

03.Luca Tippmann SV 1892 Schwarzheide DWZ 0

04.Cedric Fiedler SV Senftenberg DWZ 768

05.Jan Oldenburg SV Senftenberg DWZ 974

06.Joel Müller SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 799

07.Felix Stahr SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 784

08.Anna-Marie Kossak SV Grün-Weiß Annahütte 0

09.Danny Müller Hohenleipischer SV Lok DWZ 1204

10.Alexander Lowa ESV Lok Cottbus DWZ 0

11.Patimat Badanieva ESV Lok Cottbus DWZ 923

12. Nick Kucher ESV Lok Falkenberg DWZ 904

13.Benjamin Gabriel ESV Lok Falkenberg DWZ 1236

14. Cedric Theile Hohenleipischer SV Lok DWZ 1250

 

 

U 16

01.Benjamin Kunz Glaskönig Döbern DWZ 0

02.Leon Müller SV 1892 Schwarzheide DWZ 1087

03.Tom Woznicka SV Senftenberg DWZ 1192

04.Max Lindow ESV Lok Cottbus DWZ 1629

05.Kevin Großmann ESV Lok Cottbus DWZ 1620

06.Andrea Grey ESV Lok Falkenberg DWZ 1526

07.Janus Kümmel Hohenleipischer SV Lok DWZ 1037

08 . Fanny Kung Hohenleipischer SV Lok DWZ 1489

 

U 18

01 .Daniel-Rene Schönefeld Glaskönig Döbern DWZ 1333

02. Janeck Kukura SV Senftenberg DWZ 1245

03. Florian Rokohl SV Senftenberg DWZ 1509

04. Marc von Repper SV Senftenberg DWZ 1749

05. Dustin Gassan ESV Lok Cottbus DWZ 1081

10.Schulschachcup

Am 07.01.2017 findet in Leipzig der 10.Sachsen –  Schulschachcup 2017 statt. Daran nahmen in den letzten Jahren auch viele Teilnehmer aus unserem Verein teil sowie viele Brandenburger Nachwuchsspieler teil.

Schach für jedermann

„Schach verbindet-Gemeinsam Gegen Einschränkung und Ausgrenzung „

Und unter anderen war Cedric Theile und Fanny Kung dabei sehr Erfolgreich !

10-schulschachcup-2017

REM Süd U 8-U 18

Liebe Schachfreunde,

die REM Süd in den Altersklassen U 8 – U 18 findet am 17.12./18.12.2016 in der Grundschule Hohenleipisch statt. Es werden 5.Runden gespielt mit einer Bedenkzeit von 60 min/36 Züge+Rest 30 min.

ausschreibung-rem-sued-2016

Bitte Kontonummer beachten

Sparkasse Elster-Elbe

IBAN   DE76  1805 1000  3510 1503  67

BIC     WELA DED1 EES

Anmeldungen bis 05.12.2016

1.Mannschaft verliert gegen Cottbus

Die 1. Mannschaft spielte in der 3.Runde gegen SC Senioren Cottbus I und verloren leider mit 4,5 zu 3,5 Punkten.

Ihre Partien gewann Alexander Feldner,Uwe Ruick und einen halben Punkt holten Klaus-Detlef Dietz,Frank Lehmann und Karl Göckeritz

Glückwunsch

Und liegen damit in der Tabelle auf den 7.Platz die Mannschaft von USV Potsdam III liegt in Tabelle an der Spitze.3-mm-23-mm-3

3.Runde MM

In der 3.Runde musste die 2.Mannschaft gegen Glaskönig Döbern II spielen und erreichte nur ein 4 zu 4 Schade.

Leider konnten wir unsere ersten 2 Bretter nicht besetzen au Grund von Krankheit und mit 6. Leuten ist es halt auch schwer.

Danny Müller,Cedric Theile,Janus Kümmel und Andreas Kung holten jeweils einen vollen Punkt.

Glückwunsch an alle Gewinner.

3-runde

2.Spieltag

Heute fand der 2.Spieltag der MM statt. wo Leider  beide Mannschaften ihr Punktspiel verloren.

Die 1.Mannschaft verlor gegen USV Potsdam III mit 2 zu 6. Einen halben Punkt konnten Thomas Spillecke, Alexander Feldner ,Robert Lehmann und Karl Göckeritz.

Die 2.Mannschaft spielte gegen SV Königsspringer Herzberg und verlor leider auch mit 3 zu 5 Punkten. Ihre Partie konnten Frank Lehmann,Rene Engelmann,einen halben Punkt holten Cedric Theile und Eberhard Fröhner.

Glückwunsch an alle die Punkten konnten.