Archiv für den Monat: Dezember 2016

Einzelergebnisse der REM-Süd

 

Endstände:

Die Teilnehmer für die LEM sind fettgedruckt

Altersklasse U 8

01.Platz Lucas Boy

Altersklasse U 10

01.Platz Justin Willsch

02.Platz Ben Nguyen

03.Platz Oskar Blum

04.Platz Martin Kucher

05. Platz Leon Weller

06. Platz Louis Hauke

07. Platz Max Oldenburg

08. Platz Julius Pohle

Altersklasse U 10 w

01. Platz Gwendolin Budach

02. Platz Sadija Badanieva

Altersklasse U 12

01. Platz Ole-Kristof Matzky

02. Platz Malte Lorenz

03. Platz Robin Köster

04. Platz Willy Michaelis

05. Platz Nico Frenkel

06. Platz Jean-Luc Thoß

07. Platz Philip Do Minh

08. Platz Robin Wittek

09. Platz Thomas Mieth

10. Platz Willy  Blum

11. Platz Kevin Dimpker

12.Platz Gino Kossarek

13. Platz Max Wickfeld

Altersklasse U 12 w

01. Platz Anna Grey

02. Platz Lea-Michelle Thoß

03. Platz Paula Oldenburg

Altersklasse U 14

01. Platz Danny Müller

02. Platz Jan Oldenburg

03. Platz Cedric Theile Landesmeister

03. Platz Benjamin Gabriel

05. Platz Nico Rother

06. Platz Alexander Lowa

07. Platz Cedric Fiedler

08. Platz Nick Kucher

09. Platz Felix Stahr

10. Platz Joel Müller

11. Platz Richard Starke

12. Platz Luca Tippmann

Altersklasse U 14 w

01. Platz Patimat Badanieva

Altersklasse U 16

01. Platz Max Lindow

02. Platz Tom Woznicka

03. Platz Leon Müller

04. Platz Benjamin Kunz

05. Platz Janus Kümmel

Alterklasse U 16 w

01. Platz Andrea Grey

Altersklasse U 18

01. Platz Marc von Reppert

02. Platz Daniel-Rene Schönefeld

03. Platz Florian Rokohl

04.Platz Janek Kukura

05. Dustin Gassan

 

 

Ergebnisse REM-Süd

Die Ergebnisse der REM -Süd.

Sieger der einzelnen Altersklassen

U  8         Lucas Boy ESV Lok Falkenenberg

U 10      Justin Willsch Glaskönig Döbern

U 10 w  Gwendolin Budach Glaskönig Döbern

U 12       Ole-Kristof Matzky ESV Lok Raw Cottbus

U 12 w   Anna Grey ESV Lok Falkenberg

U 14       Danny Müller Hohenleipischer SV Lok

U 14 w  Patimat Badanieva ESV Lok Raw Cottbus

U 16      Max Lindow ESV Lok Raw Cottbus

U 16 w Andrea Grey ESV Lok Falkenberg

U 18      Marc von Reppert SV Senftenberg

U 18 w Fanny Kung Hohenleipischer SV Lok

 

Es nahmen insgesamt 53 Schachspieler teil.

Dank an alle Betreuer und Helfer.

 

 

 

 

 

Ergebnisse U 12 Turnier

 

Das erste U 12 für Vereinslose war mit 27.Kindern bis 12.Jahre ein voller Erfolg .

Bei Teilnehmern bis 12.Jahre gewann Fanny Exner 4.GS Großenhain , vor Felix Maurer GS Coswig und Leo Müller GS Coswig.

Bis 9.Jahre Nils Espig GS Langenbrück , Theo Kullmann  und Max Kullmann GS Reichenberg.

Bestes Mädchen bis 9.Jahre Mariella Mai 4.GS Großenhain bis 12.Jahre Julia Krongra GS Bernsdorf.

Bester Brandenburger Schüler Vardanjan Armen Blechen GS Cottbus im B-Open.

Und im A Turnier bis 9.Jahre  GS Hohenleipisch Selina Strugulea beste Brandenburger Schülerin .

Danke an alle Teilnehmer Helfer und Betreuer.

Plätze für LEM 2017

 

Zur REM-Süd werden folgende Plätze ausgespielt:

Titelverteidiger :

Cedric Theile aufgerückt in die U 12

Fanny Kung aufgerückt in die U 16 w

 

Plätze für die LEM 2017

U 10   2.Plätze

U 10 W  4.Plätze

U 12 2.Plätze

U 12 w 2.Plätze

U 14 3.Plätze

U 14 w 3.Plätze

U 16 2.Plätze

U 16 w 2.Plätze

U18 2.Plätze

U 18 w 2.Plätze