Archiv der Kategorie: Allgemein

4 Runde MM

Die erste Mannschaft konnte in der 4 Runde gegen ESV Lok RAW Cottbus keine MP einfahren. Schade das es nicht geklappt hat.

Und unsere 1.Mannschaft 3 zu 5 verlor Punkten konnte nur Alexander Feldner und Volkmar Spilecke mit je einen vollen Punkt. Joachim Ruick und Fanny Kung holten einen halben Punkt.

Unsere 2.Mannschaft schaffte am Ende mit 6 zu 2 gewinnen. Wobei leider 2.Kampflose dabei waren.Janus Kümmel, Leon Weller und Friedemann Theile konnten gegen Lübbenau III voll Punkten.

Danny Müller und Karl Göckeritz holten einen halben Punkt.

Glückwunsch an unsere 2.Mannschaft!

 

Gute Ergebnisse beim Schulschachcup 2017 in Leipzig

 

Beim 10. Schulschachcup in Leipzig nahmen über 150 Teilnehmer teil.

Auch aus unseren Verein und aus Brandenburg.

Danny Müller wurde 2 in der A-Gruppe Glückwunsch.

Cedric Theile belegte wie im letzen Jahr den undankbaren Platz 5.

Leon Weller wurde 60 von 80 Teilnehmern.

Die meisten Teilnehmer kamen aus Sachsen aber auch von Thüringen und Brandenburg.

Einzelergebnisse der REM-Süd

 

Endstände:

Die Teilnehmer für die LEM sind fettgedruckt

Altersklasse U 8

01.Platz Lucas Boy

Altersklasse U 10

01.Platz Justin Willsch

02.Platz Ben Nguyen

03.Platz Oskar Blum

04.Platz Martin Kucher

05. Platz Leon Weller

06. Platz Louis Hauke

07. Platz Max Oldenburg

08. Platz Julius Pohle

Altersklasse U 10 w

01. Platz Gwendolin Budach

02. Platz Sadija Badanieva

Altersklasse U 12

01. Platz Ole-Kristof Matzky

02. Platz Malte Lorenz

03. Platz Robin Köster

04. Platz Willy Michaelis

05. Platz Nico Frenkel

06. Platz Jean-Luc Thoß

07. Platz Philip Do Minh

08. Platz Robin Wittek

09. Platz Thomas Mieth

10. Platz Willy  Blum

11. Platz Kevin Dimpker

12.Platz Gino Kossarek

13. Platz Max Wickfeld

Altersklasse U 12 w

01. Platz Anna Grey

02. Platz Lea-Michelle Thoß

03. Platz Paula Oldenburg

Altersklasse U 14

01. Platz Danny Müller

02. Platz Jan Oldenburg

03. Platz Cedric Theile Landesmeister

03. Platz Benjamin Gabriel

05. Platz Nico Rother

06. Platz Alexander Lowa

07. Platz Cedric Fiedler

08. Platz Nick Kucher

09. Platz Felix Stahr

10. Platz Joel Müller

11. Platz Richard Starke

12. Platz Luca Tippmann

Altersklasse U 14 w

01. Platz Patimat Badanieva

Altersklasse U 16

01. Platz Max Lindow

02. Platz Tom Woznicka

03. Platz Leon Müller

04. Platz Benjamin Kunz

05. Platz Janus Kümmel

Alterklasse U 16 w

01. Platz Andrea Grey

Altersklasse U 18

01. Platz Marc von Reppert

02. Platz Daniel-Rene Schönefeld

03. Platz Florian Rokohl

04.Platz Janek Kukura

05. Dustin Gassan

 

 

Ergebnisse REM-Süd

Die Ergebnisse der REM -Süd.

Sieger der einzelnen Altersklassen

U  8         Lucas Boy ESV Lok Falkenenberg

U 10      Justin Willsch Glaskönig Döbern

U 10 w  Gwendolin Budach Glaskönig Döbern

U 12       Ole-Kristof Matzky ESV Lok Raw Cottbus

U 12 w   Anna Grey ESV Lok Falkenberg

U 14       Danny Müller Hohenleipischer SV Lok

U 14 w  Patimat Badanieva ESV Lok Raw Cottbus

U 16      Max Lindow ESV Lok Raw Cottbus

U 16 w Andrea Grey ESV Lok Falkenberg

U 18      Marc von Reppert SV Senftenberg

U 18 w Fanny Kung Hohenleipischer SV Lok

 

Es nahmen insgesamt 53 Schachspieler teil.

Dank an alle Betreuer und Helfer.