Ergebnisse U 12 Turnier

 

Das erste U 12 für Vereinslose war mit 27.Kindern bis 12.Jahre ein voller Erfolg .

Bei Teilnehmern bis 12.Jahre gewann Fanny Exner 4.GS Großenhain , vor Felix Maurer GS Coswig und Leo Müller GS Coswig.

Bis 9.Jahre Nils Espig GS Langenbrück , Theo Kullmann  und Max Kullmann GS Reichenberg.

Bestes Mädchen bis 9.Jahre Mariella Mai 4.GS Großenhain bis 12.Jahre Julia Krongra GS Bernsdorf.

Bester Brandenburger Schüler Vardanjan Armen Blechen GS Cottbus im B-Open.

Und im A Turnier bis 9.Jahre  GS Hohenleipisch Selina Strugulea beste Brandenburger Schülerin .

Danke an alle Teilnehmer Helfer und Betreuer.

Plätze für LEM 2017

 

Zur REM-Süd werden folgende Plätze ausgespielt:

Titelverteidiger :

Cedric Theile aufgerückt in die U 12

Fanny Kung aufgerückt in die U 16 w

 

Plätze für die LEM 2017

U 10   2.Plätze

U 10 W  4.Plätze

U 12 2.Plätze

U 12 w 2.Plätze

U 14 3.Plätze

U 14 w 3.Plätze

U 16 2.Plätze

U 16 w 2.Plätze

U18 2.Plätze

U 18 w 2.Plätze

 

 

Änderung des Ablaufplanes

 

Liebe Schachfreunde,

Wir werden am Ablaufplan vom 17.12.2016 folgendes Ändern.

Zeitplan :

von 08:00 bis 08:30 Uhr Anreise und Anmeldung

08:35 Uhr Eröffnung

09:00 Uhr 1.Runde

Es beträgt die Null Toleranz Regel

 

Bitte die geänderte Anfangszeit beachten !!!!

 

 

 

1. U 12 Turnier Anmeldungen

Für das 1 U 12 Turnier für Vereinslose gibt es bis jetzt folgende

Anmeldungen Stand :16.12.2016

 

Anmeldeschluss am 17.12.2015 um 09:45 Uhr

 

A-Turnier U 9

01. Alexa Donath Mayenburg GS Senftenberg

02. Max Kullmann GS Reichenberg

03. Theo Kullmann GS Reichenberg

04. Pia Merder 4.GS Großenhain

05.  Mariella Mai 4.GS Großenhain

06. Nils Espig GS Langebrück

 

B-Turnier bis 12.Jahre

01.Julia Krongraf GS Bernsdorf

02.Alexander Förster GS Bernsdorf

03.Stan Schäfer GS Senftenberg

04. Lasse Webel GS Senftenberg

05. Lukas Auxel GS Pulsnitz

06. Pascal Schäfer GS Pulsnitz

07. Adrian Rosenkranz Sauerbruch Gymnasium

08.Jonas  Domin Linden GS Hosena

09. Kurt Marwan Linden GS Hosena

10. Armen Vardanjan Carl Blechen GS Cottbus

11. Janik Kunze Carl Blechen GS Cottbus

12. Felix Maurer Evang. GS Coswig

13. Leo Müller Evang. GS Coswig

14. Nils Lange Hans-Coppi Schule Lauta

15.  Fanny Exner 4.GS Großenhain

16. Katrin Rudolph 4.GS Großenhain

17. Tom Richter 4.GS Großenhain

18. Marc Herbst Evang. GS Coswig

19. Finn Vogler  Evang. GS Vogler

20. Anton Voß  Afra GS Coswig

 

Anmeldungen für REM

Der Stand der Anmeldungen

Stand: 06.12.2016

DWZ-Zahlen vom 05.12.2016

 

 U 8 /U 10/U 10 w

01.Justin Willsch Glaskönig Döbern DWZ 1257

02.Oskar Blum SV Senftenberg DW 0

03.Ben Nguyen SV Senftenberg DWZ 0

04.Leon Weller Hohenleipischer SV Lok DWZ 977

05.Martin Kucher ESV Lok Falkenberg DWZ 0

06.Gwendolin Budach Glaskönig Döbern DWZ 786

07.Sadija Badanieva ESV Lok Cottbus DWZ 0

08.Lucas Boy ESV Lok Falkenberg DWZ 0

09.Louis Hauke ESV Lok Falkenberg DWZ 753

1o. Max Oldenburg SV Senftenberg DWZ 0

11.Julius Pohle SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 0

 

U 12

01.Thomas Mieth Glaskönig Döbern DWZ 0

02.Malte Lorenz SV 1892Schwarzheide DWZ 0

03.Paula Oldenburg SV Senftenberg DWZ 0

04.Robin Köster SV Senftenberg DWZ 853

05.Willy Blum SV Senftenberg DWZ 0

06.Max Wickfeld SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 0

07.Gino Kossarek SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 0

08.Ole-Kristof Matzky ESV Lok Cottbus DWZ 925

09. Willy Michaelis ESV Lok Cottbus DWZ 0

1o.Nico Frenkel ESV Lok Falkenberg DWZ 1028

11. Anna Grey ESV Lok Falkenberg DWZ 929

12.Kevin Dimpker ESV Lok Falkenberg DWZ 0

13. Lea-Michelle Thoß ESV Lok Falkenberg DWZ 818

14.Jan-Luca Thoß ESV Lok Falkenberg DWZ 881

15.Robin Wittek ESV Lok Falkenberg DWZ 0

16.Philip Do Minh ESV Lok Falkenberg 0

 

U 14

01.Nico Rother SV 1892 Schwarzheide DWZ 895

02.Richard Starke SV 1892 Schwarzheide DWZ 0

03.Luca Tippmann SV 1892 Schwarzheide DWZ 0

04.Cedric Fiedler SV Senftenberg DWZ 768

05.Jan Oldenburg SV Senftenberg DWZ 974

06.Joel Müller SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 799

07.Felix Stahr SV Grün-Weiß Annahütte DWZ 784

08.Anna-Marie Kossak SV Grün-Weiß Annahütte 0

09.Danny Müller Hohenleipischer SV Lok DWZ 1204

10.Alexander Lowa ESV Lok Cottbus DWZ 0

11.Patimat Badanieva ESV Lok Cottbus DWZ 923

12. Nick Kucher ESV Lok Falkenberg DWZ 904

13.Benjamin Gabriel ESV Lok Falkenberg DWZ 1236

14. Cedric Theile Hohenleipischer SV Lok DWZ 1250

 

 

U 16

01.Benjamin Kunz Glaskönig Döbern DWZ 0

02.Leon Müller SV 1892 Schwarzheide DWZ 1087

03.Tom Woznicka SV Senftenberg DWZ 1192

04.Max Lindow ESV Lok Cottbus DWZ 1629

05.Kevin Großmann ESV Lok Cottbus DWZ 1620

06.Andrea Grey ESV Lok Falkenberg DWZ 1526

07.Janus Kümmel Hohenleipischer SV Lok DWZ 1037

08 . Fanny Kung Hohenleipischer SV Lok DWZ 1489

 

U 18

01 .Daniel-Rene Schönefeld Glaskönig Döbern DWZ 1333

02. Janeck Kukura SV Senftenberg DWZ 1245

03. Florian Rokohl SV Senftenberg DWZ 1509

04. Marc von Repper SV Senftenberg DWZ 1749

05. Dustin Gassan ESV Lok Cottbus DWZ 1081